1. deb442784@gmail.com : Arpita Ded : Arpita Ded
  2. support@dailyhellobangladesh.com : dailyhellobangla :
  3. mdfarukhossain096@gmail.com : faruk faruk : faruk faruk
  4. faruksurjo79@gmail.com : farukahmed Ahmed : farukahmed Ahmed
  5. fojoluddin77@yahoo.com : MdFojluuddn Uddin : MdFojluuddn Uddin
  6. jssksngo@yahoo.com : Mist. Jahanara Jahanara : Mist. Jahanara Jahanara
  7. mafazzalali24@gmail.com : Mafazzal Ali : Mafazzal Ali
  8. somratmr71@gmail.com : Md somrat Md somrat : Md somrat Md somrat
বরুড়ায় খাল ভরাট করে ময়লার বাগাড়। মশা বাহিত রোগ ও দুর্গন্ধে নাকাল পৌরবাসি - দৈনিক হ্যালো বাংলাদেশ
সোমবার, ২৬ মে ২০২৫, ১০:১৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশ প্রেসক্লাব কালিগঞ্জ এর পক্ষে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন শাহিনুর ইসলাম শাহিন যুব সমাজের আইকন ফারহান উদ্দিন আহমদ পাশা লালমনিরহাট- বাশীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন তারুণ্যের আইকন নবিউল করিম লেবু তুষভান্ডার ইউনিয়ন বাসীকে পক্ষ থেকে ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা ভোটমারী ইউনিয়ন বাশীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন আব্দুল বাছেদ পাটোয়ারী কালীগঞ্জ উপজেলা প্রশাসক ইদ উল ফিতরের শুভেচ্ছা বার্তা জানান মোছা: জাকিয়া সুলতানা তারুণ্যের আইকন মমতাজ আলী শান্ত.. ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন রৌমারীতে আ.লীগ-বিএনপি’র সমন্বয়ে স্থল বন্দর পরিচালনা কমিটি : গাড়ি প্রতি চাঁদা ৩৭’শ টাকা আত্রাই পরিচ্ছন্ন উপজেলা গড়তে ইউএনওর নানা পদক্ষেপ লালমনিরহাট জেলা প্রশাসক কর্তৃক সাফ নারী চ্যাম্পিয়ানশীপ মুনকি আক্তার-কে সংবর্ধনা How To Win From Slots? 10 Leading Tips For Slot Machine Machine

বরুড়ায় খাল ভরাট করে ময়লার বাগাড়। মশা বাহিত রোগ ও দুর্গন্ধে নাকাল পৌরবাসি

দৈনিক হ্যালো বাংলাদেশ ডেস্ক :
  • প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ২৮ মার্চ, ২০২৩
  • ১৮৫ বার পঠিত

মোঃ মহিবুল্লাহ্ ভূঁইয়া বাবুল স্টাফ রিপোর্টারঃ

দেখে মনে হতে পারে এটি কোনো ময়লার বাগাড়। আসলে এটি কুমিল্লার বরুড়া পৌরসভার প্রাধান খাল।

একসময় বরুড়া বাজারে বড় বড় ব্যবসায়ীরা এই খালেই নৌকা চড়ে বানিজ্য করতে আসতেন। উপজেলা প্রশাসনের নাকের ডগায় এই খাল দখল করতে করতে অস্তিত্ব হাড়াতে বসেছে এখন।

অভিযোগ রয়েছে স্থানীয় প্রভাবশালী, ক্ষমতাশালী রাজনৈতিক নেতা ও জনপ্রতিনিধিরাই খালের বেশিরভাগ অংশ দখল করায় এটি দখল মুক্ত হচ্ছে না।

শত বছরের পুরাতন খালটি পানি নিষ্কাশনের অবশিষ্ট অংশটুকুও ময়লা আবর্জনায় ভরে গেছে। বরুড়ার জিনসার থেকে বরুড়া থানা ও বরুড়া পাট বাজার পর্যন্ত খালটির একই অবস্থা।

শতবছরের পুরান খালটি খননের কাজ শুরু করেছিলেন তৎকালীন মহাজোটের সাবেক সংসদ সদস্য অধ্যাপক নুরুল ইসলাম মিলন। কিন্তু অদৃশ্য কারনে খনন কাজ জিনসার গ্রামের এসে বন্ধ হয়ে যায়।

অভিযোগ রয়েছে, অনেকে এই খালটির পাড় দখল করে বাড়ি ঘর দোকান পাট করে খালটি সুরু করার কারনে এই ময়লা আবর্জনা জমার মুল কারণ হয়ে দাড়িয়েছে।

বর্তমানে পৌর কতৃপক্ষের উদাসিনতায় খালের মধ্যে ময়লা আবর্জনা জমে জমে দুর্গন্ধের সৃষ্টি হচ্ছে। ফলে পথচারী ও দুই পাড়ের বাসিন্দারা চরম দুর্ভোগ পোহাচ্ছেন। তাছাড়া পরিবেশ দূষণ ও রোগবালাই বৃদ্ধি পাওয়ার পাচ্ছে। মশা মাছির বৃদ্ধি হয়, শিশু হতে বৃদ্ধ বয়সী লোকেরা ডায়রিয়া, মেলেরিয়া জ্বরে আক্রান্ত হচ্ছে বেশী।
স্থানীয় বাসিন্দাদের প্রাণের দাবি, বরুড়া উপজেলা প্রশাসন ও বরুড়া পৌর মেয়র এ বিষয়ে নজর দিবেন।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২২ দৈনিক হ্যালো বাংলাদেশ © গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য মন্ত্রনালয়ের বিধি মোতাবেক নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।
Theme Customized BY Daily Hello Bangladesh
Bengali BN English EN